Goleadores C7

COESTE 7 Aserradero Torneo Inicial 2018

Goles
# Nombre Equipo Goles
1 GIANNINI EZEQUIEL GIANNINI EZEQUIEL Niupi FC 16
2 DELVALLE DANIEL DELVALLE DANIEL K-LA FC 12
3 VELOZO EZEQUIEL VELOZO EZEQUIEL Irak 11
4 MOYANO NICOLAS MOYANO NICOLAS La Pata FC 8
- VARELA JONATHAN VARELA JONATHAN Perrunos 8
- GONCEBAT AGUSTIN GONCEBAT AGUSTIN K-LA FC 8
7 FERREYRA BRIAN FERREYRA BRIAN Tiro de esquina 7
- BARRERA FABIAN BARRERA FABIAN Niupi FC 7
9 SUCHINI SANTIAGO SUCHINI SANTIAGO La Pata FC 6
- AGUERO JUAN AGUERO JUAN Tiro de esquina 6
- CASAS JUAN CASAS JUAN Perrunos 6
12 BENITEZ FRANCO BENITEZ FRANCO Perrunos 5
- MARTINEZ RODRIGO MARTINEZ RODRIGO Perrunos 5
- CHAZARRETA PATRICIO CHAZARRETA PATRICIO Irak 5
- JEREZ ALEXIS JEREZ ALEXIS Amasia 5
- BERNASCHEA IVAN BERNASCHEA IVAN Amasia 5
17 BARRIOS FRANCO BARRIOS FRANCO Lirico 4
- CURIO IVAN CURIO IVAN Tiro de esquina 4
19 PIRONE AXEL PIRONE AXEL Fenix 3
- MUSCIA JUAN MUSCIA JUAN La Candela fc 3
- ALBA GUILLERMO ALBA GUILLERMO Perrunos 3
- SAUCEDO DAMIAN SAUCEDO DAMIAN K-LA FC 3
- ROBLEDO FEDERICO ROBLEDO FEDERICO Fenix 3
- RODRIGUEZ FERNANDO RODRIGUEZ FERNANDO Irak 3
- ALEGRE LEANDRO ALEGRE LEANDRO K-LA FC 3
26 DESALVO MAXIMILIANO DESALVO MAXIMILIANO La Pata FC 2
- GIANNINI NAHUEL GIANNINI NAHUEL Niupi FC 2
- ORTELLADO LEANDRO ORTELLADO LEANDRO Irak 2
- BARZI GERMAN BARZI GERMAN Fenix 2
- BARRIOS MAXIMILIANO BARRIOS MAXIMILIANO Lirico 2
- CAVIGLIA FEDERICO CAVIGLIA FEDERICO Perrunos 2
- MELO EZEQUIEL MELO EZEQUIEL Tiro de esquina 2
- MELO MARCOS MELO MARCOS Tiro de esquina 2
- CAVIGLIA FACUNDO CAVIGLIA FACUNDO Perrunos 2
- CABRERA SEBASTIAN CABRERA SEBASTIAN La Candela fc 2
- CORLETO LUCAS CORLETO LUCAS La Candela fc 2
- HORVAT SASHA HORVAT SASHA Fenix 2
- GARCIA PABLO GARCIA PABLO K-LA FC 2
- GUERRERO SEBASTIAN GUERRERO SEBASTIAN Tiro de esquina 2
- LACABA FLAVIO LACABA FLAVIO Amasia 2
- PEREZ MATIAS PEREZ MATIAS Niupi FC 2
- ANGELI JUAN ANGELI JUAN La Candela fc 2
43 VIRZELLI MARTIN VIRZELLI MARTIN Borussia dortmund 1
- FERREYRA DIEGO FERREYRA DIEGO Borussia dortmund 1
- BENITEZ AGUSTIN BENITEZ AGUSTIN Borussia dortmund 1
- MALLAVIABARRENA IGNACIO MALLAVIABARRENA IGNACIO La Pata FC 1
- GIANNINI PABLO GIANNINI PABLO Niupi FC 1
- LENUCI LUCAS LENUCI LUCAS Lirico 1
- ZURITA JUAN ZURITA JUAN Branca 1
- TORRENT ALAN TORRENT ALAN Fenix 1
- VELOZO MATIAS VELOZO MATIAS Irak 1
- MALLAVIABARRENA ALDO MALLAVIABARRENA ALDO La Pata FC 1
- MELO SERGIO MELO SERGIO Tiro de esquina 1
- LENUCI AGUSTIN LENUCI AGUSTIN Lirico 1
- CASAFUS LAUTARO CASAFUS LAUTARO Lirico 1
- MAROSTICA ALEJANDRO MAROSTICA ALEJANDRO La Pata FC 1
- GRAUCHES JOSE GRAUCHES JOSE La Candela fc 1
- ALTAMIRANO AXEL ALTAMIRANO AXEL Tiro de esquina 1
- DACOSTA JORGE DACOSTA JORGE Perrunos 1
- SANTOS MARIANO SANTOS MARIANO La Pata FC 1
- RUGERI DAMIAN RUGERI DAMIAN Niupi FC 1
- MARTINEZ JOAQUIN MARTINEZ JOAQUIN Fenix 1
- RADZIWILUK FACUNDO RADZIWILUK FACUNDO Amasia 1
- REPETTO LEANDRO REPETTO LEANDRO La Candela fc 1
- PEREZ MARCELO PEREZ MARCELO La Pata FC 1
- LACABA MATIAS LACABA MATIAS Amasia 1
- RUGERI ARIEL RUGERI ARIEL Niupi FC 1
Figura
# Nombre Equipo Figura
1 MARTINEZ RODRIGO MARTINEZ RODRIGO Perrunos 2
- BARRERA FABIAN BARRERA FABIAN Niupi FC 2
- VELOZO EZEQUIEL VELOZO EZEQUIEL Irak 2
4 FERREYRA DIEGO FERREYRA DIEGO Borussia dortmund 1
- BENITEZ FRANCO BENITEZ FRANCO Perrunos 1
- SUCHINI SANTIAGO SUCHINI SANTIAGO La Pata FC 1
- GIANNINI EZEQUIEL GIANNINI EZEQUIEL Niupi FC 1
- GONCEBAT AGUSTIN GONCEBAT AGUSTIN K-LA FC 1
- PIRONE AXEL PIRONE AXEL Fenix 1
- AUDINE FERNANDO AUDINE FERNANDO Irak 1
- BARZI GERMAN BARZI GERMAN Fenix 1
- MALLAVIABARRENA ALDO MALLAVIABARRENA ALDO La Pata FC 1
- MELO EZEQUIEL MELO EZEQUIEL Tiro de esquina 1
- BARRIOS FRANCO BARRIOS FRANCO Lirico 1
- CAVIGLIA FACUNDO CAVIGLIA FACUNDO Perrunos 1
- GONCEBAT KALA GONCEBAT KALA K-LA FC 1
- MORALES JOSE MORALES JOSE La Pata FC 1
- CORLETO LUCAS CORLETO LUCAS La Candela fc 1
- LEZCANO MATIAS LEZCANO MATIAS Perrunos 1
- DELVALLE DANIEL DELVALLE DANIEL K-LA FC 1
- ANGELI JUAN ANGELI JUAN La Candela fc 1
- GARCIA PABLO GARCIA PABLO K-LA FC 1
- AGUERO JUAN AGUERO JUAN Tiro de esquina 1
- SAUCEDO DAMIAN SAUCEDO DAMIAN K-LA FC 1
- ORTELLADO LEANDRO ORTELLADO LEANDRO Irak 1
- REYNE AXEL REYNE AXEL Niupi FC 1
- ALEGRE LEANDRO ALEGRE LEANDRO K-LA FC 1
- JEREZ ALEXIS JEREZ ALEXIS Amasia 1
- GRAUCHES MATIAS GRAUCHES MATIAS La Candela fc 1
Goles Recibidos
# Nombre Equipo Goles Recibidos
1 FERNANDES SERGIO FERNANDES SERGIO Amasia 26
2 IBARRA GABRIEL IBARRA GABRIEL Niupi FC 24
3 MORALES JOSE MORALES JOSE La Pata FC 22
- MELO CRISTIAN MELO CRISTIAN Tiro de esquina 22
5 GONCEBAT KALA GONCEBAT KALA K-LA FC 16
6 GRAUCHES MATIAS GRAUCHES MATIAS La Candela fc 14
7 RACO LUCIANO RACO LUCIANO Perrunos 11
8 REDEL MARIANO REDEL MARIANO Fenix 9
9 TORRENT ALAN TORRENT ALAN Fenix 8
10 BARRIOS FRANCO BARRIOS FRANCO Lirico 7
- GALEANO PABLO GALEANO PABLO Branca 7
- MEDINA GERARDO MEDINA GERARDO Lirico 7
13 AUDINE FERNANDO AUDINE FERNANDO Irak 6
14 LACABA MATIAS LACABA MATIAS Amasia 5
- LAGE LUCAS LAGE LUCAS Amasia 5
16 ORTELLADO LEANDRO ORTELLADO LEANDRO Irak 3
- BENITEZ AGUSTIN BENITEZ AGUSTIN Borussia dortmund 3
- BARBOZA SERGIO BARBOZA SERGIO Branca 3
- CERSOSIMO IGNACIO CERSOSIMO IGNACIO Irak 3
Amarillas
# Nombre Equipo Amarillas
1 SANTOS MARIANO SANTOS MARIANO La Pata FC 3
2 CHAZARRETA PATRICIO CHAZARRETA PATRICIO Irak 2
- MOYANO NICOLAS MOYANO NICOLAS La Pata FC 2
- SANCHEZ LUIS SANCHEZ LUIS Lirico 2
- AMIANO ARIEL AMIANO ARIEL La Pata FC 2
- MAROSTICA ALEJANDRO MAROSTICA ALEJANDRO La Pata FC 2
- ROMERO LEONARDO ROMERO LEONARDO K-LA FC 2
- GONCEBAT KALA GONCEBAT KALA K-LA FC 2
- CURIO IVAN CURIO IVAN Tiro de esquina 2
- LAGE LUCAS LAGE LUCAS Amasia 2
- ANGELI JUAN ANGELI JUAN La Candela fc 2
12 FERREYRA EMILIANO FERREYRA EMILIANO Borussia dortmund 1
- MANZANO BRIAN MANZANO BRIAN Irak 1
- RIVERO RODRIGO RIVERO RODRIGO Borussia dortmund 1
- CARRASCO LEANDRO CARRASCO LEANDRO Irak 1
- FERREYRA LEANDRO FERREYRA LEANDRO Borussia dortmund 1
- DESALVO MAXIMILIANO DESALVO MAXIMILIANO La Pata FC 1
- CABRAL ANDRES CABRAL ANDRES Fenix 1
- MINNASIAN JAVIER MINNASIAN JAVIER Fenix 1
- CALDERON LUCAS CALDERON LUCAS Branca 1
- VARELA GABRIEL VARELA GABRIEL Irak 1
- GALVAN JONATHAN GALVAN JONATHAN Lirico 1
- LEMOS AUGUSTO LEMOS AUGUSTO La Pata FC 1
- MARTINEZ RODRIGO MARTINEZ RODRIGO Perrunos 1
- GIMENEZ LUCAS GIMENEZ LUCAS Perrunos 1
- ROBLEDO FEDERICO ROBLEDO FEDERICO Fenix 1
- BARRERA FABIAN BARRERA FABIAN Niupi FC 1
- GONCHARUCK AGUSTIN GONCHARUCK AGUSTIN Tiro de esquina 1
- MUSCIA JUAN MUSCIA JUAN La Candela fc 1
- VALERIO GONZALO VALERIO GONZALO La Candela fc 1
- GIANNINI EZEQUIEL GIANNINI EZEQUIEL Niupi FC 1
- AUDINE FERNANDO AUDINE FERNANDO Irak 1
- FERNANDES SERGIO FERNANDES SERGIO Amasia 1
- GARCIA MANUEL GARCIA MANUEL La Candela fc 1
- VELOZO MATIAS VELOZO MATIAS Irak 1
- RADZIWILUK FACUNDO RADZIWILUK FACUNDO Amasia 1
- PEREZ MARCELO PEREZ MARCELO La Pata FC 1
- RODRIGUEZ FERNANDO RODRIGUEZ FERNANDO Irak 1
Fairplay
# Nombre Equipo Fairplay
1 ZURITA JUAN ZURITA JUAN Branca 3
- SANTOS MARIANO SANTOS MARIANO La Pata FC 3
3 CHAZARRETA PATRICIO CHAZARRETA PATRICIO Irak 2
- MOYANO NICOLAS MOYANO NICOLAS La Pata FC 2
- SANCHEZ LUIS SANCHEZ LUIS Lirico 2
- AMIANO ARIEL AMIANO ARIEL La Pata FC 2
- MAROSTICA ALEJANDRO MAROSTICA ALEJANDRO La Pata FC 2
- ROMERO LEONARDO ROMERO LEONARDO K-LA FC 2
- GONCEBAT KALA GONCEBAT KALA K-LA FC 2
- CURIO IVAN CURIO IVAN Tiro de esquina 2
- LAGE LUCAS LAGE LUCAS Amasia 2
- ANGELI JUAN ANGELI JUAN La Candela fc 2
13 FERREYRA EMILIANO FERREYRA EMILIANO Borussia dortmund 1
- MANZANO BRIAN MANZANO BRIAN Irak 1
- RIVERO RODRIGO RIVERO RODRIGO Borussia dortmund 1
- CARRASCO LEANDRO CARRASCO LEANDRO Irak 1
- FERREYRA LEANDRO FERREYRA LEANDRO Borussia dortmund 1
- DESALVO MAXIMILIANO DESALVO MAXIMILIANO La Pata FC 1
- CABRAL ANDRES CABRAL ANDRES Fenix 1
- MINNASIAN JAVIER MINNASIAN JAVIER Fenix 1
- VARELA GABRIEL VARELA GABRIEL Irak 1
- CALDERON LUCAS CALDERON LUCAS Branca 1
- GALVAN JONATHAN GALVAN JONATHAN Lirico 1
- LEMOS AUGUSTO LEMOS AUGUSTO La Pata FC 1
- MARTINEZ RODRIGO MARTINEZ RODRIGO Perrunos 1
- GIMENEZ LUCAS GIMENEZ LUCAS Perrunos 1
- ROBLEDO FEDERICO ROBLEDO FEDERICO Fenix 1
- BARRERA FABIAN BARRERA FABIAN Niupi FC 1
- GONCHARUCK AGUSTIN GONCHARUCK AGUSTIN Tiro de esquina 1
- MUSCIA JUAN MUSCIA JUAN La Candela fc 1
- VALERIO GONZALO VALERIO GONZALO La Candela fc 1
- GIANNINI EZEQUIEL GIANNINI EZEQUIEL Niupi FC 1
- AUDINE FERNANDO AUDINE FERNANDO Irak 1
- FERNANDES SERGIO FERNANDES SERGIO Amasia 1
- GARCIA MANUEL GARCIA MANUEL La Candela fc 1
- VELOZO MATIAS VELOZO MATIAS Irak 1
- RADZIWILUK FACUNDO RADZIWILUK FACUNDO Amasia 1
- PEREZ MARCELO PEREZ MARCELO La Pata FC 1
- RODRIGUEZ FERNANDO RODRIGUEZ FERNANDO Irak 1
Rojas
# Nombre Equipo Rojas
1 ZURITA JUAN ZURITA JUAN Branca 1

MENU COESTE 7

SPONSORS OFICIALES

Fan page Coeste Torneos

Vias de comunicacion

 JUAN GARCI COESTE
  Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.  
COESTE_TORNEOS
  @coeste7 
 www.coeste.com
 1539419442 -1530588242